Цены на строительные материалы в 2016 году опять вырастут?

06.12.2015

  

   Перед началом сезона активного строительства, нас всегда интересует изменение стоимости строительный и отделочных материалов. Особенно, уровень цен будет интересовать строителей, которые выиграли контракты в 2015 году на строительство объектов в последующие годы. Так как стоимость большинства контрактов является фиксированной, при резком повышении цен на стройматериалы, строительство может оказаться нерентабельным.

   Пока не будет остановлена огромная инфляция, стоимость строительных и отделочных материалов будет повышаться. Существенными причинами повышения цен на строительные и отделочные материалы будут являться - рост себестоимости продукции, увеличение затрат на доставку товара и увеличение налоговой нагрузки. Только при оптимизации технологии производства, затрат на логистику и расходов предприятия, станет возможно избежать повышения стоимости конечной продукции.  Удерживать цены за счет резервов предприятия долго не удастся.

   Эксперты считают, что в 2016 году цены на отечественные строительные и отделочные материалы вырастут на 15-20%. Основной причиной является - падение курса рубля. Становиться выгоднее производить материалы и продавать их на экспорт. Такая тенденция может привести к постепенному понижению предложения на национальном рынке, что также спровоцирует повышение стоимости.

   В результате, себестоимость строительства будет повышаться даже у тех, кто предпочитает использовать только отечественные материалы.

   Прогноз экспертов находит подтверждение в динамических показателях на внешнем рынке торговли строительными материалами.

   Таким образом, увеличение средней цены на строительные и отделочные материалы в 2016 году может составить до 20%. Это, в первую очередь, относится к интерьерным материалам (обои, краски, напольные покрытия, сухие смеси). Также возрастет стоимость на оцилиндрованную древесину, которую используют для постройки домов. Рост цен на кровельные материалы может достигнуть 15%.

   "Строймаркет Лидер" всегда стремиться предложить максимальный ассортимент товара по минимальным ценам, однако повышение цен на товар у поставщиков в 2016 году неизбежно повлечет увеличение цен и в наших магазинах.

   Конец года - самое лучшее время подумать о косметическом ремонте в своих квартирах. В магазинах "Строймаркет Лидер" вы всегда сможете выгодно купить обои, краску, ламинат, двери, сухие смеси и многое другое. Торопитесь покупать по старым ценам!



Перейти в каталог товаров "Строймаркет Лидер">>

 


О Компании
      

   Компания «Строймаркет Лидер» работает на рынке оптово-розничной торговли строительных и отделочных материалов, резинотехнических изделий, металлопродукции, сантехники, оборудования и инструмента с 2008 года. Ассортимент компании насчитывает более 20 000 наименований товаров ведущих производителей. Удобные подъездные пути, небольшая удаленность от центра города, оперативное оформление заказа, профессиональная логистика и отгрузка, квалифицированный персонал - все эти критерии делают «Строймаркет Лидер» привлекательным для совершения покупок многочисленными клиентами. На сегодняшний день «Строймаркет Лидер» является экспертом в своей области и занимает значительную часть рынка стройматериалов Вологодской области.



С наилучшими пожеланиями, Ваш "Строймаркет Лидер".




Возврат к списку



Согласно ФЗ-152 уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.